ДНК тест на определение пола плода по крови матери

ДНК тест на определение пола плода по крови матери

Благодаря современным достижениям медицины, в клинике «Генетик Мед» узнать, кого вы ждете – можно уже с 9ой недели беременности. Неинвазивное определение пола ребенка — это генетический лабораторный метод диагностики, позволяющий по крови матери определить пол плода на ранних сроках беременности с точностью до 95%! Результаты исследования основываются на выявлении в крови беременной женщины клеток и ДНК плода и поиске в них маркеров мужской Y-хромосомы. Если такие маркеры обнаружены, значит, женщина беременна мальчиком, если нет – то девочкой

К основным преимуществам неинвазивного тестирования относятся:

  • Можно определить пол с точностью 99%
  • Этот метод является более точным, по сравнению с др неинвазивными методами определения пола, поскольку он основан на определении маркеров мужской Y-хромосомы (они будут определяться, если женщина беременна мальчиком)
  • Забор материала в данном случае безопасный и безболезненный
  • Наиболее ранний срок, в котором можно узнать пол плода

❗Пренатальное неинвазивное тестирование позволяет не только удовлетворить любопытство родителей касательно пола ребенка, но и предотвратить рождение детей с тяжелыми заболеваниями у родителей, которые являются носителями генов заболеваний, сцепленных с полом✅Тест полностью соответствует международным стандартам, гарантирует конфиденциальность и безопасность.

Важно! Достоверность анализа повышается с увеличением срока беременности. На 9-10 неделе достоверность генетического определения пола плода в среднем составляет 90-95%. После 10 недель достоверность анализа достигает 99%!